Linzer Stadtmeisterschaft 2004 13. bis 19. September Veranstalter SV Urfahr Turnierleiter Dr. Klaus Stockinger Hauptschiedsrichter IS Margit Almert Ort Volkshaus Harbach, Im Bachlfeld 31, 4040 Linz Von 13.09.2004 bis 19.09.2004 Eloschnitt 1758 |
Rg. Name FED Elo Verein/Ort Pkt. Wtg1 Wtg2
1 ÖM Wadsack Wolfgang AUT 2178 Sv Amstetten 6.0 30.0 0
2 Dornauer Joachim AUT 2072 Ask St. Valentin 5.5 31.5 0
3 MK Rumpl Erwin AUT 2244 Sv Amstetten 5.5 31.0 0
4 Stadler Peter AUT 2141 Ask St. Valentin 5.5 30.0 0
5 MK Sandhoefner Florian AUT 2202 Ask St. Valentin 5.5 28.5 0
6 FM Holzmann Herbert AUT 2080 Sv Steyregg 5.5 26.0 0
7 Stirn Martin AUT 2007 Askoe Finkenstein 5.0 25.5 0
8 Ganglberger Robert AUT 1898 Tsu Vorderweissenbach 5.0 24.5 0
9 Schoepf Andreas AUT 2166 Tsu Wartberg/Aist 4.5 32.0 0
10 Adamidis Alexander AUT 1980 Sv Urfahr 4.5 31.5 0
11 Obran Harald AUT 2008 Asv Linz 4.5 31.0 0
12 Ziegler Alfons AUT 1803 Tsu Neuhofen/Krems 4.5 29.0 0
13 Lachmaier Franz Sen. AUT 1843 Esv Askö Westbahn Linz 4.5 26.5 0
14 Binder Erich AUT 1889 Ask St. Valentin 4.5 25.0 0
15 Simic Milan SCG 2102 4.0 31.5 0
16 Hager Herbert AUT 2129 Sc Hoersching 4.0 29.0 0
17 Flatz Robert DI. AUT 1856 Asv Linz 4.0 29.0 0
18 Posch Roland AUT 2056 Union Ansfelden 4.0 27.0 0
19 Kesik Klaus-Dieter GER 2216 SV Senftenberg 4.0 26.0 0
20 Frech Josef AUT 1506 Esv Askö Westbahn Linz 4.0 25.0 0
21 Luger Andreas AUT 1673 Askoe Unterweitersdorf 4.0 24.0 0
22 Kubinger Thomas AUT 1895 Sv Steyregg 3.5 30.0 0
23 Schwabeneder Markus AUT 1716 Gambit Hofkirchen-Riedau 3.5 29.0 0
24 Stockinger Klaus Dr. AUT 1709 Sv Urfahr 3.5 28.0 0
25 Ipsmiller Juergen MMag. AUT 1790 Tsu Wartberg/Aist 3.5 26.5 0
26 Spitzl Robert AUT 1743 Sc Ottensheim 3.5 26.0 0
27 Heuschober Walter AUT 1937 Asv Linz 3.5 26.0 0
28 Kranawetter Klemens AUT 1774 Tsu Neuhofen/Krems 3.5 25.0 0
29 Peneder Hans Mag. AUT 1935 Asv Linz 3.5 24.5 0
30 Kagerer Markus AUT 1747 Askoe Unterweitersdorf 3.5 23.5 0
31 Lange Wilhelm Ing. AUT 1748 Union Ansfelden 3.5 23.0 0
32 Kung Andreas GER 1850 Tarrasch 3.5 23.0 0
33 Lehner Martin AUT 1607 Jsv U. Muehlviertel 3.5 21.5 0
34 Valdman Jan CZE 1788 Askoe Muehltal 3.5 18.0 0
35 Seher Karl-Heinz Dr.di. AUT 1752 Sc Ottensheim 3.0 25.5 0
36 Schloffer Karl AUT 1672 Atsv Vorwaerts Steyr 3.0 24.5 0
37 Zauner Franz AUT 1487 Tsu Vorderweissenbach 3.0 23.5 0
38 Muehleder Alois AUT 1761 Sv Gramastetten 3.0 22.5 0
39 Schramboeck Horst AUT 1816 Sc Ottensheim 3.0 22.0 0
40 Fuchs Franz AUT 1795 Sv Haslach 3.0 22.0 0
41 Reith Lorenz GER 1472 Union Traktor Khg Linz 3.0 21.0 0
42 Kalkbrenner Oswald AUT 1448 Sv Urfahr 3.0 21.0 0
43 Feilmayr Erwin AUT 1710 Sv Urfahr 3.0 18.5 0
44 Soellradl Friedrich AUT 1500 Sv Kremsmuenster 3.0 17.5 0
45 Preisler Roland AUT 1649 Ask St. Valentin 2.5 24.0 0
46 Nopp Josef AUT 1616 Sv Urfahr 2.5 23.5 0
47 Passecker Josef AUT 1597 Tsv St. Georgen/Gusen 2.5 23.0 0
48 Kesik Marco GER 1609 SV Senftenberg 2.5 22.0 0
49 Hochmayr Georg AUT 1589 Esv Askö Westbahn Linz 2.5 20.0 0
50 Breitenfellner Gerhard AUT 1727 Asv Linz 2.5 19.0 0
51 Koprivnjak Stefan Ing. AUT 1407 Sv Urfahr 2.5 18.0 0
52 Skroblin Guenther AUT 1441 Asv Linz 2.5 18.0 0
53 Rauscher Erwin AUT 1437 Asv Linz 2.5 15.5 0
54 Ruf Bernhard AUT 1693 Sv Kremsmuenster 2.0 24.5 0
55 Holboeck Johann AUT 1313 Union Ansfelden 2.0 23.5 0
56 Kaltenbrunner Albert I AUT 1401 Ask St. Valentin 2.0 19.5 0
57 Edlinger Wilhelm AUT 1539 Atsv Vorwaerts Steyr 2.0 19.5 0
58 Moederl Alfred Ing. AUT 1660 Sv Urfahr 2.0 19.0 0
59ÖM Pierecker Markus AUT 2234 Sc Hoersching 2.0 14.0 0
60 Djumlija Karlo AUT 1536 Sc Traun 67 1.5 22.5 0
61 Gruenwald Franz AUT 1248 Sc Hoersching 1.5 19.5 0
62 Kesik Robert GER 1349 SV Senftenberg 1.5 16.5 0
63 Schramboeck Herbert AUT 1214 Sc Ottensheim 1.0 19.0 0
64 Paulovsky Richard AUT 1559 Sv Spartakus Linz 0.0 6.0 0
|