diese Seite drucken...  
Navigation:  tsu....com << Fußball << Diverses << Bauprojekt15/16 << Helfer-Kalender

TSU-Bauprojekt 15+ - Helfer-Kalender (Arbeitszeitplan)
Quicklink: http://baumit.tsuwartbergaist.com/

Gesamtpool an Einteilungs-Verantwortlichen Personen: Mayrhofer Michael (0676 / 55 56 57 1) / Hackl Uli (0664 / 61 77 343) / Saxinger Markus (0664 / 35 155 19) / Stegfellner Klaus (0664 / 83 88 648) / Hametner Paul (0676 / 67 08 222) / Dunzinger Gerald (0664 / 75 00 70 66)

 

DU willst (ehrenamtlich) mithelfen? Eventuell hast Du von uns schon ein SMS (*) bzgl. Helfer-Ersuchen dazu erhalten ... Du siehst nachfolgend, was wir die aktuellen Wochen noch für HelferInnen etc. brauchen, melde Dich telefonisch beim relevanten Wochen-Einteilungs-Verantwortlichen, dann merken wir Dich vor. Wir freuen uns über jeden, der mit seiner Hilfe - in welcher Form auch immer - zum erfolgreichen Entstehen unseres großen Um-/Neubaus einen wichtigen Beitrag leistet!!!
(*) SMS vom 18.10.2015: "TSU-Bauprojekt15+: für die kommenden Wochen suchen wir viele Helfer etc. Falls Du gerne helfen kannst/möchtest, schau unter http://baumit.tsuwartbergaist.com/ und melde Dich beim Wochen-Einteilungs-Verantwortlichen. Du findest dort immer aktuelle Infos bzgl. Mithilfebedarf! DANKE! // Michi Mayrhofer iAv TSU Wartberg/A."

 

aktuelle Arbeiten

(Wochen-)Einteilungs-Verantwortlicher: Hametner Paul (0676 / 67 08 222)

nächster offizieller Sonderarbeitstag: ---
(Arbeiten: ---)

Da wir die offizielle Rohbauphase, in der wir auch werktags täglich mehrere Helfer benötigten, mit 19. Jänner 2016 abgeschlossen hatten, fallen nur mehr sporadisch und vermehrt am Wochenende Arbeiten an. Bedarf an HelferInnen wird hier immer rechtzeitig verlautbart. Danke für Eure bisherige fulminate, sensationelle Unterstützung, ihr habt bisher allein direkt auf der Baustelle mehr als 2500 (!) freiwillige Arbeitsstunden geleistet. Um das Projekt vollständig erfolgreich zu finalisieren und auch finanziell wie geplant abschließen zu können, bitte wir Euch aber noch weiterhin um Eure Mithilfe. Herzlichen Dank im Namen der gesamten BLAU-WEISSEN TSU-Family!

 

Grundeinteilungs-Konzept (lt. Vereinbarung in Vorstands-/Sektionsleiter-Sitzung am 2.11.2015) - galt bis 19.01.2016

  • von MO-SA je 2 Asylwerber
  • jeden MO 1 Person von Sektionen Volleyball/Schach
  • jeden DI 1 Person von Sektionen Tischtennis/Tennis
  • jeden MI 1 Person von Sektion Stock Untergaisbach
  • jeden DO 1 Person von Sektion Stock Wartberg
  • jeden FR 1 Person von Sektionen Fitness/Zimmergewehr
  • Tages-Koordinator sowie alle restlichen Helfer sowie alle Helfer für SA-Arbeiten werden grundsätzlich von der Sektion Fußball via Wochen-Einteilungs-Verantwortlichem organisiert/gestellt
  • Mittagessen bzw. Mehlspeisen-Bedarf (oder Jausen-/Getränkespenden) werden ebenso via dem Wochen-Einteilungs-Verantwortlichen organisiert – wenn jemand wen hat, der Mal hier etwas beitragen kann, bitte bei einem beliebigen Wochen-Einteilungs-Verantwortlichen bekanntgeben, das wird dann in einer Sammelliste vermerkt und bei Bedarf kommen wir auf das Angebot dann zurück

Der/Die SektionsleiterIn melden die engagierte Person für den betroffenen Wochentag dem Wochen-Einteilungs-Verantwortlichen bis allerspätestens 2 Tage davor. Wenn zwei Sektionen an einem Tag für eine Person verantwortlich sind, dann koordinieren die sich selbst untereinander. In gemeinsamer Absprache können auch Sektionsteams mit einer anderen Sektion bzw. einem anderen Sektionsteam einen Tag mal tauschen.



 

vergangene Wochen

Sonderarbeitstage März 2016

(Wochen-)Einteilungs-Verantwortlicher: Mayrhofer Michael (0676 / 55 56 57 1)

Wochentag (KW 10)
SA 12.03.2016
08:00-17:30
 
TSU-Koordinator Mayrhofer Michael  
HelferInnen

- Saxinger Gerhard
- Saxinger Peter
- Saxinger Markus
- Mayrhofer Michael
- Luftensteiner Gerald
- Rogl Georg
- Tischberger Rene
- Schmutz Lukas
- Grübl Patrick
- Hochedlinger Andreas
- Auer Christian
- Bayer Simon (bis 12:30)
- Dunzinger Gerald (bis 12:00)
- Rudinger Severin (bis 12:00)
- Wolfinger Lukas (ab 10:00)
- Kuttner Kevin (ab 11:30)
- Steinbauer Julian (ab 15:30)
- Miesenberger Niki (09:30-12:00 mit Hoftrac)
- [Ortner Franz + 3]

 
Mittagessen Grandl Sabine (für 18 Personen) 12:00  
Anmerkungen    
Vorgänge
Diverses, Generalaufräumungsarbeiten, Bauschuttentsorgung
Montage der Tribünensitze, Rasenabschluss-Humus-Pflege Gebäude/Sportplatz-Abschluss
 

 

Wochentag (KW 09)
SA 05.03.2016
08:00-17:00
 
TSU-Koordinator Mayrhofer Michael  
HelferInnen

- Bodingbauer Stefan
- Hackl Andre
- Saxinger Gerhard
- Mayrhofer Michael
- Saxinger Markus
- Weiss Bernhard
- Seiberl Thomas
- Leibetseder Moritz
- Wolfinger Dietmar
- Bauer Ecki
- Wögerer Josef
- Steinbauer Julian
- Primetshofer Michael
- Frauenberger Lukas (bis 13h)
- Wagner Florian (bis 13h)
- Gutenbrunner Heinz (bis 13h)
- Reindl Mario (ab 10h)
- Schöller Daniel (ab 11:30)

 
Mittagessen TSU-Jause bzw. Pizzas v. Torino  
Anmerkungen    
Vorgänge
Blechmontage Rückwand Tribüne, BH-WC und Ausschank
Flutlichtmast-Transport, Flemmarbeiten, Stemmarbeiten, Aufräumarbeiten
Diverses
 

 

23.-31. Jänner 2016

(Wochen-)Einteilungs-Verantwortlicher: Mayrhofer Michael (0676 / 55 56 57 1)

Wochentag (KW 04)
SA 30.01.2016
08:00-16:00
 
TSU-Koordinator Hackl Andre  
HelferInnen - Hackl Andre
- Mayrhofer Michael
- Wächter Eckhard (bis 12)
- Saxinger Gerhard (bis 13)
- Schöller Daniel (ab 10)
- Schmutz Lukas (bis 15:30)
- Steinbauer Julian (bis 15:30)
- Harald Kohlberger (ab 13)
 
Mittagessen (TSU-Jause)  
Anmerkungen    
Vorgänge
Grundieren/Flemmen Ausschank/Gastgarten-Bereich + Fitness-/Lager-/Toilettenräume, Grundieren/Spachteln/Styropor-Kleben restl. Grundmauern, Ausschalen Stiegen, div. Stemmarbeiten etc.
 

 

18.-22. Jänner 2016

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Mayrhofer Michael (0676 / 55 56 57 1)

Wochentag (KW 03)
MO 7-17 18.1.
DI 7-17 19.1.
MI 20.1.
DO 21.1.
FR 22.1.
TSU-Koordinator (Roth Florian) (Dinghofer Manuel)      
HelferInnen - Roth Florian
- Kern Helmut (Sektion Sch/VB)
- Saxinger Gerhard (ab 8)
- Ebner Markus (8:30-12)
- Dinghofer Manuel (Sektion T/TT)
- Gstöttenbauer Andreas jun. (bis 13)
- Punz Daniel (ab 9)
- Narzt Gerald (ab 12:30, Sektion T/TT)
- [Saxinger Gerhard (teilw.)]
- [1 Person Sektion St.UG] - [1 Person Sektion St.WB] - [1 Person Sektion Fit/ZG]
Mittagessen 6 Personen Chili-Abholung (gesponsert privat) ca. 5 Personen Chili-Abholung (gesponsert privat)      
Anmerkungen          
Vorgänge
Stiegen Zugänge + Auf-/Abgänge Restarbeiten, Sockelfundamente, Ausschalen, Flemmen Räumlichkeiten, Stemmarbeiten, Heizungsinstallation udgl.
keine fixen Arbeiten derzeit keine fixen Arbeiten geplant derzeit keine fixen Arbeiten geplant

 

11.-15. Jänner 2016

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Mayrhofer Michael (0676 / 55 56 57 1)

Wochentag (KW 02)
MO 7-17 11.1.
DI 7-17 12.1.
MI 7-17 13.1.
DO 7-17 14.1.
FR 7-17 15.1.
TSU-Koordinator (Saxinger Gerhard) (Gstöttenbauer Andreas jun.) (Weiss Bernhard) (Wolfinger Maxi) (Hackl Andre)
HelferInnen

- Saxinger Gerhard (bis 13)
- Ebner Markus (ab 13)
- Lehner Roland (Sektion Sch/VB bis 13)

- Sahin Adam (8-13)
- Gstöttenbauer Andreas jun.
- Hametner Leopold (ab 13)
- Saxinger Gerhard (ab 13)
- 1 Person Sektion T/TT NEIN
- Wolfinger Maxi (bis 12:30)
- Weiss Bernhard
- Saxinger Gerhard

- Diesenreiter Klaus
- Wolfinger Maxi
- Freinschlag Manfred jun. (Sektion St.WB)
- Rauch Roman (Sektion St.UG) (bis 13:30)
- Saxinger Gerhard (ab 8)

- Hackl Andre
- Greifeneder David
- Schmutz Lukas
- Scheuchenpflug Mario
- Scheuwimmer Florian (bis 13:00)
- Saxinger Gerhard (ab 8)
Mittagessen 4 Personen (ca. 12:00)
Dunzinger Sonja
4 Personen (ca. 12:00)
Schöngruber Sieglinde
5 Personen (ca 12:00)
Wögerer Elisabeth
7 Personen (ca. 12:00)
Weiss Berta
7 Personen (ca erst 12:30)
Saxinger Daniela
Anmerkungen          
Vorgänge
Stiegen Zugänge + Auf-/Abgänge Schalen/Betonieren, Punktfundamente, Ausschalen, Flemmen udgl.

 

14. - 20. Dezember 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Mayrhofer Michael (0676 / 55 56 57 1)

Wochentag (KW 51/Teil 1)
MONTAG 7-18:30h
14.12.2015
DIENSTAG 7-17h
15.12.2015
MITTWOCH 7-17h
16.12.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Wizany Wolfgang Hackl Erich [(bis 12:30)]
Wizany Wolfgang
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) - Wizany Wolfgang
- Brandstetter Thomas
- Saxinger Gerhard
- Mayrhofer Michael (ab 14)
- [1 HELFER (Sektion VB/Schach iA) nicht anwesend]
- Mezar Mlhom (bis 10)
- Brandstetter Thomas
- [Kuttner Kevin nicht anwesend]
- [1 HELFER (Sektion T/TT iA) nicht anwesend]
- Mezar Mlhom
- Gutenbrunner Heinz
- Saxinger Gerhard (ab 14)
- Brandstetter Thomas
- Stegfellner Hubert (Sektion Stock UG)
- Mayr Hans (Sektion Stock UG)
- Gstöttenbauer Andreas jun. (ab 8)
- Saxinger Gerhard
- Mezar Mlhom (bis 12)
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten) - Gstöttenbauer Christoph (Hoftruc)
- Mayr Josef (Traktor+Kipper)
   
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (10 Personen) Raiffeisenbank Wartberg (via Chili) inkl. Kiste Bier / --- TSU / Mittagessen (6 Personen) Rammer Heidi / Mehlpeise+Kuchen Rammer Heidi TSU / Mittagessen (5-8 Personen) Fritzi Reindl (07236/8488) / [1 Mehlspeise optional]
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial Bagger (Fa. Lumetsberger)
Hoftruc
Traktor+Kipper
   
Vorgänge
Bauabschnitt 3 + Kanal + Hinterfüllen Tennis-Mauern
Bauabschnitt 3 - Bodenplatte Vorbereitungen + Betonieren
Bauabschnitt 3 - Bodenplatte + Schalung Stützmauern Stiege
Wochentag (KW 51/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
17.12.2015
FREITAG 7-12h
18.12.2015
SAMSTAG 7-11h
19.12.2015
TSU-Koordinator Wizany Wolfgang [Mayrhofer Michael] Hametner Peter
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Brandstetter Thomas
- Asanger Reinhard
- [1 HELFER (Sektion Stock WB iA) nicht anwesend]
- Mezar Mlhom (bis 11)

- Keinberger Willi / Roth Florian
- Seiberl Mario
- Krenn Felix
- Greifeneder David (Sektion Fitness/ZG)
- Mezar Mlhom
- [Saxinger Gerhard]
- [Gutenbrunner Heinz]
- [Hametner Leopold OPT ev.]

- Frauenhuber Dietmar
- Starzer Andreas
- Steinbauer Julian
- Weiss Bernhard
- Ennikl Daniel
- Wolfinger Daniel
- Schöller Daniel
- Mayrhofer Michael (ab 8)
- Saxinger Gerhard (ab 8)
- Ziegler Martin (ab 9)
- Gutenbrunner Heinz (ab 9)
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (5-8 Personen) Weiss Berta / [1 Mehlspeise Weiss Berta / Abendessen Grillerei Jasmin Peric TSU / [Mittagessen Dinghofer] / --- TSU / --- / ---
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge Bauabschnitt 3 - Schalungsarbeiten u. Diverses Bauabschnitt 3 - Betonieren u. Diverses Bauabschnitt 3 - Ausschalen und Aufräumarbeiten

 

(7. - 13. Dezember 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Stegfellner Klaus (0664 / 83 88 648)

Wochentag (KW 50/Teil 1)
MONTAG 7:30-15:30h
07.12.2015
DIENSTAG ---
08.12.2015
MITTWOCH 7-17h
09.12.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul   Hametner Paul
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) - Ennikl Daniel
- Heinzl Daniel (Sektion Schach/VB)
- Aichberger Max (Sektion T/TT)
- Gaisrucker Lukas
- Saxinger Markus (bis 12)
- [0-2 Asylwerber]
  - Dollhäubl Florian
- Hametner Florian
- [Gutenbrunner Heinz]
- [0-2 Asylwerber]
- [Sektion Stock UG abgemeldet]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (6-8 Personen) Steinbauer Tanja / 1 Mehlspeise Steinbauer Tanja   TSU / Mittagessen (5-8 Personen) Chili bzw. JSM / [Mehlspeise Vortag]
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge
Dacharbeiten / Spenglerei
---
Bauabschnitt 3
Wochentag (KW 50/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
10.12.2015
FREITAG 7-13h
11.12.2015
SAMSTAG ---
12.12.2015
TSU-Koordinator [Hametner Peter] Hametner Paul  
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Mittmanngruber Martin
- Marksteiner Hans
- [1 HELFER (Sektion Stock WB iA)]
- [Gutenbrunner Heinz]
- [0-2 Asylwerber]

- Stütz Christopher
- Bader Dieter
- Anita Greifeneder (UG) (Sektion Fitness/ZG)
- Anita Greifeneder (P) (Sektion Fitness/ZG)
- [Gutenbrunner Heinz]
- [0-2 Asylwerber]

 
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (4-6 Personen) Stegfellner Eidth / 1 Mehlspeise Stegfellner Edith (opt.) TSU / Mittagessen (5-9 Personen) BW bzw. Chili / [Mehlspeise Vortag]  
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge Bauabschnitt 3 Bauabschnitt 3 ---

 

30. November - 6. Dezember 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Hackl Uli (0664 / 61 77 343)

Wochentag (KW 49/Teil 1)
MONTAG 7-12h
30.11.2015
DIENSTAG 7-127h
01.12.2015
MITTWOCH 7-17h
02.12.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Peter Hackl Erich
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Roth Florian
- Lehner Roland (Sektion VB/Schach)
- Frauenhuber Gernot (bis 12)
- [1 Asylwerber] = Mlhom Mezar

- Wolfinger Maxi (ab 8)
- Hametner Paul (ab 9)
- Leibetseder Ernst (ab 9)
- [1 Asylwerber] = Mlhom Mezar
- [1 HELFER (Sektion T/TT iA)]
- Wolfinger Maxi
- Bader Dieter
- Hametner Peter
- Hinterreiter Franz (Sektion Stock UG)
- Voglhofer Ralf (bis 12)
- [1 Asylwerber] = Mlhom Mezar
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (5-8 Personen) Mühlbachler Michaela / 1 Mehlspeise Mühlbachler Michaela TSU / Mittagessen (5-8 Personen) Scharsinger Elfriede / 1 Mehlspeise Scharsinger Elfriede TSU / Mittagessen (6-9 Personen) Grandl Sabine / 1 Mehlspeise Steinbauer Tanja
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge
Bauabschnitt 3 - Bodenplatte / Schalung u. Betonieren Mauern/Stiegen
Bauabschnitt 3 - Schalung u. Betonieren Mauern/Stiegen
Bauabschnitt 3 - Schalung u. Betonieren Mauern/Stiegen
Dachrinnen
Wochentag (KW 49/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
03.12.2015
FREITAG 7-17h
04.12.2015
SAMSTAG ---
05.12.2015
TSU-Koordinator Hametner Peter Hametner Peter  
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Primetshofer Michael
- Saxinger Gerhard
- Gutenbrunner Heinz
- Mayrhofer Alois
- Schwab Peter (ab 14)
- [1 Asylwerber] = Mlhom Mezar
- [1 HELFER (Sektion Stock WB iA)]

- Steinbauer Franz
- Greifeneder Gerhard (Sektion Fitness/ZG)
- Saxinger Gerhard
- Gutenbrunner Heinz
- Roth Florian / Keinberger Wilhelm (bis 12)
- [1 Asylwerber] = Mlhom Mezar
- Schimpl David (ab 13:30)
- Frühwirth Rupi (ab 13:30)

 
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (5-8 Personen) Hackl Bettina / 1 Mehlspeise Hackl Bettina TSU / Mittagessen (5-8 Personen) Hackl Gerlinde / [Mehlspeise Vortag]  
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge Bauabschnitt 3 - Schalung u. Betonieren Mauern/Stiegen Bauabschnitt 3 - Schalung u. Betonieren Mauern/Stiegen ---

 

23. - 29. November 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Saxinger Markus (0664 / 35 155 19)

Wochentag (KW 48/Teil 1)
MONTAG 7-12h
23.11.2015
DIENSTAG 7-17h
24.11.2015
MITTWOCH 7-17h
25.11.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Peter Hametner Peter
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) - Scheuwimmer Flo
- Leibetseder Moritz
- Lehner Roland (Sektion VB/Schach)
- Roth Flo (ab 10)
- [1 Asylwerber]

- Saxinger Gerhard
- Saxinger Gerhard
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (6-8 Personen) Hametner Margit / 1 Mehlspeise Hametner Margit TSU / TSU / [Mehlspeise Vortag] TSU / TSU/Chili-Mittagsmenü / [Mehlspeise Vortag]
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge
Bauabschnitt 2 Betonieren + Betonieren Flutlicht-Fundament NEU
Dachkonstruktion Kran
Dachkonstruktion Kran
Wochentag (KW 48/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
26.11.2015
FREITAG 7-17h
27.11.2015
SAMSTAG 7-15h
28.11.2015
TSU-Koordinator Hametner Peter Hametner Paul Hametner Paul
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Hametner Paul
- Markowitsch Alois (Sektion Stock UG)
- [3 Asylwerber]
- [1 Person Sektion Stock WB iA]

- Weiss Bernhard
- Wolfinger Dietmar
- Schmollmüller Paul
- Greifeneder David (Sektion FT/ZG)
- [1-2 Asylwerber]
- Dunzinger Gerald (ab 13)
- Raab-Nesterer Pepi (ab 13)
- Dollhäubl Florian (ab 13)
- Bodingbauer Stefan (ab 14)
- Wögerer Philip (ab 14)
- Redl Dominik (ab 14)


- Bodingbauer Stefan
- Schmollmüller Paul
- Wögerer Philip
- Roth Florian
- Bodingbauer Roland
- Rührnössl Reinhard (ab 7:30) (Sektion Stock UG)
- [0-2 Asylwerber]

TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten) - Miesenberger Niki (Baggerfahrer mit Bagger Kiesenhofer) - Miesenberger Niki (Baggerfahrer mit Bagger Kiesenhofer)  
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (ca. 8-10 Personen) Schartmüller Niki / 1 Mehlspeise Schartmüller Niki TSU / Mittagessen (ca. 8-10 Personen) Saxinger Ingrid / 1 Mehlspeise Saxinger Ingrid TSU / Mittagessen (ca. 7-9 Personen) Mühlbachler Michaela / 1 Mehlspeise Mühlbachler Michaela (nur wenn erforderlich)
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge Dachkonstruktion diverse Restarbeiten
Bauabschnitt 2 Diverses
Bauabschnitt 3 Kanal und Vorbereitungen
Dachstuhl/Rückwand Tribüne zumachen
Bauabschnitt 3 Kanal und Vorbereitungen
Dachstuhl/Rückwand Tribüne zumachen

 

16. - 22. November 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Hametner Paul (0676 / 67 08 222)

Wochentag (KW 47/Teil 1)
MONTAG 7-17h
16.11.2015
DIENSTAG 7-17h
17.11.2015
MITTWOCH 7-17h
18.11.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Paul Hametner Peter
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) - Weiss Bernhard
- Pavlovic Matej
- Roth Florian
- Punz Daniel
- Wolfinger Thomas
- Mayrhofer Alois
- [1 Asylwerber]
- Prevedel Manuel
- Wizany Wolfgang
- Hametner Peter
- Gutenbrunner Heinz
- Scharsinger Lukas (ab 13) (Sektion T/TT)
- [1 Asylwerber]
- Miesenberger Niki
- Wolfinger Maxi
- Hackl Philipp
- Saxinger Gerhard
- Dinghofer Manuel (Sektion T/TT)
- [1 Asylwerber]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (ca. 8-10 Personen) Peisser Nicole / 1 Mehlspeise Peisser Nicole TSU / Mittagessen (ca. 6-8 Personen) Kolberger Marlene / Mehlspeise Vortag TSU / Mittagessen (ca. 7-9 Personen) Zuschrader Isabella / Mehlspeise Vortage
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial     Hof-Trac Miesenberger
Vorgänge
Stützmauer Tennis, Schalung u. Betonieren Rest
Bauabschnitt 2 / Raum vor Durchgang - Bodenplatte, Betonwände
Stützmauer Tennis, Schalung
Bauabschnitt 2 / Raum vor Durchgang - Bodenplatte, Betonwände
Stützmauer Tennis Betonnieren, Ausschalen Rest
Bauabschnitt 2 / Raum vor Durchgang - Bodenplatte, Betonwände
Wochentag (KW 47/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
19.11.2015
FREITAG 7-13/19h
20.11.2015
SAMSTAG ---
21.11.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Peter
Saxinger Markus (ab 13:30 in Mauthausen)
 
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)   Holzstreichen Teil 2 in Mauthausen (ab 13:30):
- Ennikl Daniel (ab 15)
- Weiss Bernhard
- Dollhäubl Florian
- Greifeneder Anita UG
- Greifeneder Anni
- Steinbauer Tanja
- Kolberger Sarah
- Dollhäubl Magdalena
 
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Hackl Philipp
- Wolfinger Maxi
- Brandstetter Thomas (bis 12)
- Hametner Leopold (bis 13)
- [0-2 Asylwerber]
- [1 Person Sektion Stock WB iA]

allgemeine Baustelle (nur bis ca. 13)
- Brandstetter Thomas
- Leibetseder Ernst
- Greifeneder Gerhard (Sektion FT/ZG)
- Hametner Leopold (bis 13)
- Kern Helmut (bis 13) (Sektion VB/Schach)
- Schmutz Lukas (im Anschluss auch Streichen)
- [0-2 Asylwerber]
- [Frauenhuber Dietmar OPT]
- [Pendlmayr Rudi + 2 Personen OPT]
- [0 Asylwerber]

TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)   Schweißen (ab 13)
- Saxinger Gerhard
- Pühringer Kurt
- Saxinger Peter
 
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Mittagessen (ca. 8-10 Personen) Hackl Bettina / 1 Mehlspeise Hackl Bettina TSU / Mittagessen (ca. 8-10 Personen) Rika Schaumberger / Mehlspeise Vortag --- / --- / ---
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge Bauabschnitt 2 / Raum vor Durchgang - Bodenplatte, Betonwände Bauabschnitt 2 / Raum vor Durchgang - Bodenplatte, Betonwände
Streichen Mauthausen
Schweißen Halterungen Dachstuhlkonstruktion
 

 

9. - 15. November 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Stegfellner Klaus (0664 / 83 88 648)

Wochentag (KW 46/Teil 1)
MONTAG 7-17h
09.11.2015
DIENSTAG 7-17h
10.11.2015
MITTWOCH 7-17h
11.11.2015
TSU-Koordinator Miesenberger Niki Hametner Peter Hackl Erich
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) - Hametner Paul (7-9)
- Ennikl Daniel
- Lehner Roland (VB/Schach)
- Dollhäubl Florian (bis 14:00)
- Ebner Markus (8-12:30)
- [1 Asylwerber]

- Starzer Andreas
- Wolfinger Hubert (T/TT)
- Gutenbrunner Heinz (ab 07:30)
- Wolfinger Maxi (bis 13)
- Hackl Uli (ab 13)
- [2 Asylwerber]
- [DunzingerGerald (Nachmittags) ev.]
- Hametner Paul
- Narzt Gerald (bis 12)
- Stegfellner Klaus (ab 13)
- [0 (statt 2 SOLL) Asylwerber]
- Albert Englbert (Stock UG)
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Haslinger Lisa (ca. 8-10 Personen) / Haslinger Lisa TSU / Hackl Gerlinde (ca. 8-10 Personen) / Hackl Gerlinde TSU / Weiss Berta (ca. 5-6 Personen) / Bauer Franziska
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge
Aufstellen Fertigelemente, Schalung Stützmauer SÜD, Vorbereitungen Eisen Tennis-Stützmauern
Aufstellen Fertigelemente Rest, Vorbereitungen Eisen & Schalung Tennis-Stützmauern
Schalungen Stützmauern u. Diverses
Wochentag (KW 46/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
12.11.2015
FREITAG 7-16h/14-19h
13.11.2015
SAMSTAG ---
14.11.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Paul (TSU-Baustelle)
Saxinger Markus (Holzstreichen Mauthausen)
 
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)   Holzstreichen Mauthausen (Treffpunkt 14:00 beim BW):
- Rieseneder Josef
- Wagner Bernhard
- Schöller Daniel
- Weiss Bernhard
- Redl Dominik
- Tischberger Rene
- Dollhäubl Florian
- Mayrhofer Manuel
- Scheuchenpflug Mario
- Stegfellner "Jean" Josef
 
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Stegfellner Klaus
- Hametner Peter (bis 13:00)
- Hackl Uli (ab 13)
- [1 (statt 2 SOLL) Asylwerber]
- [1 Person Sektion Stock WB nicht da]

TSU-Baustelle:
- Greifeneder David (FT/ZG)
- Glocker Gerry (Stock UG (statt 18.11.))
- Dunzinger Gerald
- [1 (statt 4 SOLL) Asylwerber]
- Prochiner Daniel (9-14)
- Mayrhofer Alois (ab 13:30)
 
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Haslinger Lisa (ca. 6-8 Personen) / Mehlspeise Vortag TSU / Brim Regina (ca. 6-8 Personen) / Brim Regina
Holzstreichen: TSU
 
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge Schalungen/Betonieren Stützmauern u. Diverses Schalungen Stützmauern u. Diverses
Holz streichen (in Mauthausen)
---

 

2. - 8. November 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Hackl Uli (0664 / 61 77 343)

Wochentag (KW 45/Teil 1)
MONTAG 7-17h
02.11.2015
DIENSTAG 7-17h
03.11.2015
MITTWOCH 7-17h
04.11.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Peter Hackl Erich
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) - Frauenhuber Gernot
- Miesenberger Niki (bis 12:30)
- Windhager Iwan (ab 12:30)
- Ebner Markus (ab 13)
- [1 Asylwerber]
- Starzer Helmut (bis 12)
- Steinbauer Franz
- Gutenbrunner Heinz
- [0 Asylwerber]
- Steinkellner Jakob
- Hametner Paul
- Narzt Gerald (bis 12)
- Stegfellner Klaus (ab 13)
- [3 Asylwerber]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Hackl Gerlinde (7 Personen) / Steinbauer Tanja u. Wögerer Lisi je 1 Mehlspeise TSU / Gstöttenbauer Alex (6 Personen) / Mehlspeise Vortag TSU / Hackl Bettina (8 Personen) / Mehlspeise Vortage
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge
Einschalen
Betonieren + Einschalen Ausschalen + Einschalen
Wochentag (KW 45/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
05.11.2015
FREITAG 7-12
06.11.2015
SAMSTAG ---
07.11.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Peter  
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Benes Stefan
- Hametner Peter
- Ebner Markus (8-12)
- Gutenbrunner Heinz (ev.)
- [2 Asylwerber]

- Scharsinger Harald
- Hametner Leopold
- Yannik Mutlu
- [2 Asylwerber]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / Rammer Heidi (7 Personen) / Rammer Heidi 1 Mehlspeise TSU / Hackl Gerlinde (8 Personen) / Mehlspeise Vortag  
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge Einschalen + Betonieren Ausschalen, Putzen, Diverse Restarbeiten vor Wochenende ---

 

26. Oktober - 1. November 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Saxinger Markus (0664 / 35 155 19)

Wochentag (KW 44/Teil 1)
MONTAG ---
26.10.2015
DIENSTAG 7-17h
27.10.2015
MITTWOCH 7-12h
nur vormittags (!)
28.10.2015
TSU-Koordinator
Hametner Peter Hackl Erich
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)   - Saxinger Gerhard
- Wolfinger Maxi
- [4 Asylwerber]
- Hametner Paul (teilweise)
- Hametner Peter
- Hametner Paul
- Primetshofer Michael
- [3 Asylwerber]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)   - Miesenberger Niki (nur in der Früh) (Baggerfahrer) - [Saxinger Markus]
- [Saxinger Peter]
- [Gstöttenbauer Christoph]
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen)   TSU / Chili-Mittagsmenü / TSU TSU / --- / ---
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge
Feiertag
Betonieren Tennis-Wände
Vorbereitungen Bodenplatte
Betonieren Bodenplatte
STB Ortbetonwände (Schalung)
Wochentag (KW 44/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
29.10.2015
FREITAG 7-12h
nur vormittags (!)
30.10.2015
SAMSTAG 7-12h
nur vormittags (!)
31.10.2015
TSU-Koordinator Miesenberger Niki Hametner Peter Hametner Peter
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)      
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten)

- Hametner Paul
- Hametner Peter
- Zika Hans
- Pirklbauer Thomas
- [2 Asylwerber]

- Asanger Jürgen
- Gutenbrunner Heinz
- [2 Asylwerber]
- Hametner Paul
- Auer Christian
- Auer Martin
- Scheuchenpflug Mario
- Dumhart Christian
- Prochiner Daniel
- Auer Rene
- Reindl Mario
- [2-3 Asylwerber]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten)      
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / TSU / TSU TSU / [Sparkasse Würstel+] / --- --- / TSU Pizzas / ---
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial      
Vorgänge STB Ortbetonwände (Schalung) STB Ortbetonwände (Schalung)
+ Betonieren
Ausschalen und Diverses

 

19.-25. Oktober 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Mayrhofer Michael (0676 / 55 56 57 1)

Wochentag (KW 43/Teil 1)
MONTAG 7-17h
19.10.2015
DIENSTAG 7-17h
20.10.2015
MITTWOCH 7-17h
21.10.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Hametner Peter Hackl Erich
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten) 0 0

0

TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) 0
- [2 Asylwerber 07:00-07:30]
0
- [0 Asylwerber]
- Hametner Paul (bis 09:00)
- [0 Asylwerber]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten) 0 0 - Miesenberger Niki (Baggerfahrer)
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) --- / TSU-Jause / --- --- / TSU-Jause / --- TSU / Hackl Maria privat / ---
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial     1 kleiner Bagger (für Tennis)
Baggerungen Miesenberger
Vorgänge Erdarbeiten/Unterbau Erdarbeiten/Unterbau Erdarbeiten/Unterbau
Fundamentgrabungen Tennis-Stützmauern WEST+SÜD
Wochentag (KW 43/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
22.10.2015
FREITAG 7-17h
23.10.2015
SAMSTAG 7-17h
24.10.2015
TSU-Koordinator Hametner Peter Hametner Paul Hametner Peter
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten)

0

0

 
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) - Gutenbrunner Heinz
- [Hametner Paul]
- [0-2 Asylwerber]

- Schmutz Lukas
- Dunzinger Gerald
- Hametner Peter
- Starzer Heli (07:00-12:00)
- [2 Asylwerber]
- Raab-Nesterer Pepi (09:00-14:00)
- Reindl Mario (ab 12:00)
- Schimpl David (ab 12:30)
[- Asanger Jürgen (13:00-17:00)]
- Wrba Wolfgang (14:00-17:00)
- Grandl Clemens (14:00-17:00)
- Primetshofer Michael (ab 14:00)

- Hametner Paul
- Primetshofer Michael
- Stegfellner Klaus
- Dunzinger Gerald
- Wagner Andreas
- Weiss Bernhard (bis ca. 14:00)
- Grübl Patrick (bis 13:00)
- [1-3 Asylwerber]
- Schmutz Lukas (ab 10:00)
[- Schimpl David ? (ev. ab Nachmittag)]
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten) 0 - Miesenberger Niki (Baggerfahrer)  
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU-Jause / [Chili] / --- TSU-Jause / Mittagessen ca. 10-12 Personen (Greifeneder Anita UG+) / Kuchen )Greifeneder Anita UG+) TSU-Jause / Mittagessen (Dunzinger Sonja)/ Kuchen (Dunzinger Sonja)
(für ca. 8-12 Personen)
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial   1 kleiner Bagger (für Tennis)
Baggerungen Miesenberger

4 zusätzliche (private) Scheibtruhen (für Tennis) ab 09:00 (via Tennis/Gerald Dunzinger)
 
Vorgänge Erdarbeiten/Unterbau
SW Kanal
Vorbereitungen Betonieren
SW Kanal
Fundamentgrabungen Tennis-Stützmauern WEST+SÜD
Unterbau/Vorbereitungen Betonieren

 

12.-18. Oktober 2015

Wochen-Einteilungs-Verantwortlicher: Hametner Paul (0676 / 67 08 222)

Wochentag (KW 42/Teil 1)
MONTAG 7-17h
12.10.2015
DIENSTAG 7-17h
13.10.2015
MITTWOCH 7-17h
14.10.2015
TSU-Koordinator Hametner Paul Miesenberger Niki Hametner Paul
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten) - Scheuwimmer Florian
- Mayrhofer Michael (bis 11:30)
- Hametner Paul (ab 09:30)
- Gutenbrunner Heinz (7-12h)
- Mayrhofer Michael (ab 15h)

TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) 0 0 0
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten) 0 0 0
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / BW / --- TSU / Dinghofer / --- TSU / --- / ---
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial --- Hoftruck ---
Vorgänge Abriss Tribüne u. Zugang
Entsorgungen
Abriss Rest u. Erdarbeiten
Vorbereitungen Tennisstützmauer
Erdaushub
Demontage Flutlichtmasten
Wochentag (KW 42/Teil 2)
DONNERSTAG 7-17h
15.10.2015
FREITAG 7-16h
16.10.2015
SAMSTAG ---
17.10.2015
TSU-Koordinator Hametner Peter Hametner Peter  
TSU-Helfer T (einfache/allgemeine/normale Tätigkeiten) - Miesenberger Niki
- Gutenbrunner Heinz (08:30-14:00)
- Miesenberger Niki (8:30-13h)  
TSU-Helfer S (anstrengende Tätigkeiten) 0 0  
TSU-Helfer U (fachspezifische Tätigkeiten) 0 0  
Verpflegung (Jause / Mittag / Kuchen) TSU / TSU / --- TSU / ? / ---  
zusätzliche erforderliches Hilfsmaterial --- ---  
Vorgänge Erdaushub u. Demontage Mauerreste
Reinigung Straßen
restliche Erdarbeiten
Entsorgungen
Reinigung Straßen
 

 

 











































Zurück   nach oben   diese Seite drucken...
Alle Rechte und Fehler vorbehalten. (c) TSU Wartberg/Aist - MM - 20.09.2020 - 16:29
e-mail an den webmaster schreiben (Adresse: webmaster[et]tsuwartbergaist.com)