diese Seite drucken...  
Navigation:  tsu....com << Fußball << KMS / RES << Vorbereitung << Herbst 2020

(KMS / RES)
....
Vorbereitung
     Frühjahr 2022
     Herbst 2021
     Frühjahr 2021
     Herbst 2020
     Frühjahr 2020
     Herbst 2019
     Frühjahr 2019
     Herbst 2018
     Frühjahr 2018
     Herbst 2017
     Frühjahr 2017
     Herbst 2016
     Frühjahr 2016
     Herbst 2015
     Frühjahr 2015
     Herbst 2014
     Frühjahr 2014
     Herbst 2013
     Frühjahr 2013
     Herbst 2012
     Frühjahr 2012
     Herbst 2011
     Frühjahr 2011
     Herbst 2010
     Frühjahr 2010
     Herbst 2009
     Frühjahr 2009
     Herbst 2008
     Frühjahr 2008
     Herbst 2007
     Frühjahr 2007
     Herbst 2006
     Frühjahr 2006
     Herbst 2005
     Frühjahr 2005
     Herbst 2004

Vorbereitungskalender - HERBST 2020

KMS (1. Mannschaft) + RES (1b / 2. Mannschaft)

bisher fixierte Testspiele im Überblick

  TTT TT MM JJJJ Zeit Veranstaltung Platz(teil) / Ort Ergebnis Schiri(s) / Bemerkungen
  Fr, 10. 07. 2020 19:00 KMS-FS-Spiel TSU : Admira Linz (LL) dodax-Park/Aiststadion 3:5 (2:0) TSU-Tore: Kasbauer Christoph (2), Dollhäubl Florian
Pavlovic Matej vereinbart mit Kuranda Stephan
  Fr, 17. 07. 2020 18:30 KMS-FS-Spiel Neumarkt (2.K.) : TSU Neumarkt 0:4 (0:1) TSU-Tore: Kasbauer Christoph, Hackl Simon, Golser Manuel (2)
Pavlovic Matej vereinbart mit Kindermann Peter
  Sa, 18. 07. 2020 10:00 KMS-FS-Spiel SPG Pregarten (OÖL) : TSU Pregarten AP-Kunstrasen 7:2 (6:0) TSU-Tore: Eigentor Gegner, Sahin Adam
Pavlovic Matej vereinbart mit Riepl Ronald
20170718 Di, 21. 07. 2020 19:00 KMS-FS-Spiel SC Tragwein/K. (1.K.) : TSU Tragwein 5:2 (1:0) TSU-Tore: Golser Manuel, Dollhäubl Florian
Pavlovic Matej vereinbart mit Mühlbachler Werner
  Fr, 24. 07. 2020 17:30 RES-FS-Spiel TSU : SC Tragwein/K. RES (1.K.) dodax-Park/Aiststadion 4:4 (2:1) TSU-Tore: Steinkellner Jakob (2), Seiberl Florian, Wolfinger Lukas
Stegfellner Klaus vereinbart mit Grössling Dominik
  Fr, 24. 07. 2020 19:30 KMS-FS-Spiel TSU : Union Schlierbach (BL) dodax-Park/Aiststadion 4:1 (2:0) TSU-Tore: Golser Manuel (2), Schützenhofer Stefan, Lehner Mathias
Pavlovic Matej vereinbart mit Hollinger Ewald
20170718 Fr,

31.

07. 2020 17:30 RES-FS-Spiel TSU : Union Schönau RES (1.K.) dodax-Park/Aiststadion abgesagt Pavlovic Matej vereinbart mit Rechberger Jürgen
20170718 Fr, 31. 07. 2020 19:30 KMS-FS-Spiel TSU : Union Schönau (1.K.) dodax-Park/Aiststadion 1:3 (0:2) TSU-Tor: Kasbauer Christoph
Pavlovic Matej vereinbart mit Rechberger Jürgen
  Do 06. 08. 2020 19:30 KMS-FS-Spiel TSU : Bad Zell (1.K.) dodax-Park/Aiststadion 2:0 (2:0) TSU-Tore: Tischberger Rene, Golser Manuel
Pavlovic Matej vereinbart mit Haider Marian
20170718 Fr, 07. 08. 2020 17:30 RES-FS-Spiel TSU : Bad Zell RES (1.K.) dodax-Park/Aiststadion abgesagt Pavlovic Matej vereinbart mit Haider Marian
20170718 Mo, 10. 08. 2020 19:30 RES-FS-Spiel TSU : Schweinbach RES (1.K.) dodax-Park/Aiststadion 2:1 (0:0) TSU-Tore: Sahin Adam, Lindmeir Alexander
Stegfellner Klaus vereinbart mit Gollner Philip

Bei Interesse an einem Aufbauspiel HT2020/FJ2021 bitte Pavlovic Matej 0676 / 878 266 084 (Sportlicher Leiter) anrufen - DANKE!

allg. Info bzw. Bitte an die gegnerische Mannschaft: Schiedsrichterkostenteilung, Teilung einer ev. Platzmiete, Absage nur möglich bei Organisation von einem (annähernd gleichwertigen) Ersatzgegner
bei KMS-Terminoptionen mit einem RES-Vorspiel Auswärtstermin nur möglich, wenn Gegner auch Reserve/1b/E24/2. Mannschaft stellen kann

 

Torschützen Vorbereitung KMS / RES

Team Anzahl Spieler
KMS 6 Golser Manuel
KMS 4 Kasbauer Christoph
KMS 2 Dollhäubl Florian
KMS 1 Hackl Simon
KMS 1 Lehner Mathias
KMS 1 Sahin Adam
KMS 1 Schützenhofer Stefan
KMS 1 Tischberger Rene
KMS 1 Eigentor(e) Gegner
     
RES 2 Steinkellner Jakob
RES 1 Lindmeir Alexander
RES 1 Sahin Adam
RES 1 Seiberl Florian
RES 1 Wolfinger Lukas

 

Terminkalender

Woche 1
Woche 4
Tag Datum
KMS
RES
Tag Datum
KMS
RES
MO 06.07.
TR
  MO 27.07.
TR
TR
DI 07.07.
TR
  DI 28.07.
MI 08.07.
  MI 29.07.
TR
DO 09.07.
TR
  DO 30.07.
TR 18:30
FR 10.07.
S
  FR 31.07.
S
TR 17:30
SA 11.07.
  SA 01.08.
SO 12.07.
  SO 02.08.
Woche 2
Woche 5
Tag Datum
KMS
RES
Tag Datum
KMS
RES
MO 13.07.
TR
TR
  MO 03.08.
TR
TR
DI 14.07.
  DI 04.08.
TR
MI 15.07.
TR
TR
  MI 05.08.
TR
DO 16.07.
  DO 06.08.
S
FR 17.07.
S
  FR 07.08.
TR
TR
SA 18.07.
S
 
  SA 08.08.
SO 19.07.
  SO 09.08.
Woche 3
Woche 6
Tag Datum
KMS
RES
Tag Datum
KMS
RES
MO 20.07.
TR
TR
  MO 10.08.
TR
S
DI 21.07.
S
  DI 11.08.
MI 22.07.
TR
  MI 12.08.
TR
TR
DO 23.07.
TR
  DO 13.08.
FR 24.07.
S
S
  FR 14.08.
MS
MS
SA 25.07.
  SA 15.08.
SO 26.07.
  SO 16.08.

 

Trainingsdetails (Pflichttrainings)

Team Beginn Treffpunkt Abmeldung* nur bei
KMS 19:00 lt. Trainerinfo lt. Trainerinfo
RES 19:00 lt. Trainerinfo lt. Trainerinfo
U17 19:00 lt. Trainerinfo lt. Trainerinfo
* Sämtliche Einheiten (Trainings und Spiele) sind für alle KMS/RES-Kaderspieler Pflichttermine. Bei Verhinderung Abmeldepflicht lt. Trainerinfo.
Trainingsort: Sofern keine Anmerkungen bzw. andere Informationen des Trainers, finden alle Trainingseinheiten lt. Belegungsplan statt.

TR = Training am Platz, L-TR = Lauftraining (Laufschuhe mitnehmen), HL-TR = Heimlauftraining, S = Testspiel, TR-L = Trainingslager, MS = Meisterschaftsauftakt

Anmerkung: Bitte beachte die Hinweise unter Hilfe > Druckinfos, um einen optimalen Ausdruck aller TSU-Seiten, auf denen eine Strukturierung durch Hintergrundfarben (in diesem Fall die Tabellenzeilen) erzielt wird, zu gewährleisten.










































Zurück   nach oben   diese Seite drucken...
Alle Rechte und Fehler vorbehalten. (c) TSU Wartberg/Aist - MM - 11.04.2021 - 10:01
e-mail an den webmaster schreiben (Adresse: webmaster[et]tsuwartbergaist.com)